Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Дания поможет Украине с подготовкой к Евро-2012

2 июля 2008, 13:31    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Дания готова помочь Украине в строительстве стадионов для проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщил министр иностранных дел Королевства Дания Пер Стиг Меллер на совместной пресс-конференции с руководителем внешнеполитического ведомства Украины Владимиром Огрызко.

"К 2012 году Украине нужно построить много объектов, потому, если вы желаете, мы можем помочь в строительстве стадионов", - заявил Меллер.

По словам министра иностранных дел, поступают сообщения о том, что Украина не успевает подготовиться к Евро-2012. "Мы вам поможем, чтобы такого опоздания не было", - подчеркнул чиновник. 

Как сообщил Владимир Огрызко, уже заключены контракты между датскими инвесторами и представителями Украины, которые несут ответственность за подготовку к Евро-2012.

"Мы бы очень хотели, чтобы датский инвестор пришел в Украину, и на протяжении этих четырех лет мы бы получили увеличение датских инвестиций", - заключил Пер Стиг Меллер.

Завтра президент УЕФА Мишель Платини посетит Киев, где проведет переговоры о состоянии подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

По материалам: УНИАН
Тэги: Евро-2012, футбол
Сайты по теме: УЕФА
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (16)
комментариев на странице 
Bajda    | 02.07.2008, 19:03
Чем больше стран будет заинтересовано в украинском ЕВРО-2012,тем лучше.
calipso777    | 02.07.2008, 13:54
HUI вам большой и толстый!! Сами н NIHUЯ не будем делать и никому не дадим..такой менталитет - наша гордость))) гыыы
бандера    | 02.07.2008, 13:51
Гондурас нам поможет! А Данию(датских узбеков и таджиков) пустить на Украину при условии, что их парламент или что там у них, признают голодомор геноцидом.
kamato    | 02.07.2008, 13:42
датчане - не тайванцы, они могут и умеют строить
Кзыл-орда    | 02.07.2008, 13:47
давно из Тайпея?)))
к@ммент@тор    | 02.07.2008, 13:42
пол Европы скоро будет помогать и в итоге ничего не выйдет :)
Ацкий Питрасян    | 02.07.2008, 13:38
Заграница нам поможет.
Liepa    | 02.07.2008, 13:37
Да не надо нам помощь, мы уже все провтыкали (((
Orwen Liwodsky    | 02.07.2008, 13:44
нытье исправит ситуацию.. а лучше вообще ничего не предпринимать, это же ответственность какая.. а вдруг опозоримся.. все плохо у нас, все плохо.. как нам себя несчастных и беспомощных жалко.. то ли дело раньше, когда была великая страна!!! Сталина нам надо.. и на Колыму всех демократов.. провтыкали все на свете..

Советую меньше ныть - а больше делать. что ты сделал сегодня для своей страны?? кроме как обматюкал власть имущих. они недостойны внимания. нам самим надо строить свою страну. а не ныть..
Кзыл-орда    | 02.07.2008, 13:49
мы наш, мы новый мир построим!:)
Dee    | 02.07.2008, 13:50
Ага. В первую очередь нужно выгнать на майдан тех, кто стоял там 4 года назад. Чтобы отстояли сейчас вообще элементарный строй.
Тогда я задавался вопросом, почему Помаранчевая "РЭВОЛЮЦИЯ"? Ведь революция - это смена государственного строя. Теперь я понял, что строй у нас сменился с худо-бедно демократии на анархию и плутократию.
Где сейчас все те, кто морозил яйца за помаранчей? Что ж они сейчас не отстаивают свои "ІДЕАЛИ"?
Кривбасс    | 02.07.2008, 14:09
Зря так... майдан был не за помаранчевых...просто они поднялись на этой волне
pistolet2    | 02.07.2008, 14:13
не будь д у р а к о м. Сейчас стало лучше жить чем раньше
mr_kылла    | 02.07.2008, 14:17
а ты, собственно, кто?
Orwen Liwodsky    | 02.07.2008, 14:26
я идеалы свои отстоял. они у меня очень простые - никто не смеет указывать мне как думать.
alexukrpol    | 02.07.2008, 14:43
Откуда тебе знать что такое демократия? Чтобы это знать нужно пожить в демократической стране несколько лет и почувствовать на себе все плюсы и минусы, демократии не было на Украине ни тогда ни сейчас, только отдельные ее атрибуты, но в общем ситуация улучшается, люди начинают отстаивать свои права, раньше все боялись либо просто о таком не думали, нужно научиться мыслить нормально, на что уйдет время. Для того чтобы человек провел параллель между своей зарплатой "в конверте" и раздолбанными дорогами, помойкой на всю страну и т.п. должно пройти много времени, к сожалению. Когда живешь в Европе, понимание приходит намного быстрее, поверьте.