Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Ноговицын: Мы не нарушаем соглашения с Украиной по ЧФ РФ

27 августа 2008, 12:35    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Замглавы Генштаба РФ Ноговицын утверждает, что не смотря на то, что корабли ЧФ РФ ушли из Севастополя не предупредив об этом украинские власти, Россия ни в коем случае не нарушает соглашение по флоту с Украиной, принципиально.

По поводу же протеста украинского МИДа Ноговицын заявил, что "Им же надо что-то заявлять, вот они и заявляют".

Немногим ранее министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что правительство сегодня утвердит постановление о пересечении украинской государственной границы военнослужащими, кораблями и летательными аппаратами Черноморского флота России.

Сегодня, 27 августа, с самого утра в территориальные воды Абхазии вошла группа боевых кораблейВоенно-морского флота России. Среди них был и крейсер Москва, который базируется в Севастополе.

26 августа Генштаб ВС РФ заявил, что ракетный крейсер Черноморского флота РФ Москва к исходу вторника вернется на базу постоянной дислокации.

Как сообщалось, группа кораблей Черноморского флота стала на рейд у города Сухуми в Абхазии.

Российские военные обеспокоены наращиванием группировки военных кораблей НАТО в Черном море и не верят в то, что в Грузию они доставляют гуманитарную помощь.

***

26 августа Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ  министра обороны Украины, регулирующий вопросы передвижения военных формирований Черноморского флота России.

Напомним, Ехануров подписал даннный указ 21 августа.

13 августа Виктор Ющенко утвердил порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота России вне мест их дислокации на территории Украины.

Кроме того, Ющенко утвердил порядок пересечения госграницы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами ЧФ РФ, который находится на территории Украины.

Корреспондент.net

Тэги: , Россия, Черноморский флот
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (20)
комментариев на странице 
soop21    | 27.08.2008, 20:31
Как Россия разбила в прах Грузию, но проиграла войну...
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=1717
Антимоскаль    | 27.08.2008, 14:29
Sergejj_Kiev | 27.08.2008, 14:13
... что ты думаешь что они такие же дураки как и Диоксиново-Бандерложный мутант

А что-то умнее, кроме этого @#$%& можешь из себя выдавить?

Нет, скорее всего прибалты согласятся на трубопровод, а потом будут драть стоящую в уже привычной позе рашу за транзит... :)
Київ    | 27.08.2008, 14:43
Через Прибалтику никто не тянет. Тянут по дну Балтийского моря, через териториальные воды Финляндии. Была по крайней мере инфа. Прибалтика давно отказалась.
pAdLa    | 27.08.2008, 18:42
В общем-то, Финляндия еще не согласилась. Опасаются экологических проблем.
igoran    | 28.08.2008, 13:59
Эстнония отказалась-сославшись на экологию,а вообще им просто предложили у себя построить газовое хранилище,на три страны,Латвия вроде не против,на для одних их -это слишком много...
penetrate    | 27.08.2008, 16:25
Какая прибалтика? Проснись
lawyer_k    | 27.08.2008, 14:09
А кто-то говорил о нарушениыях? просто поменяеют режимчик и все...
Vertex08    | 27.08.2008, 13:56
Москва - ахренела уже совсем со своими заявочками. Закрывать их надо. Занавес и интернет обрезать. Хотя баш жалко. :)
Антимоскаль    | 27.08.2008, 13:49
Kak ALL | 27.08.2008, 13:37
А поисковиком воспользоваться?

Нет таких высказываний, не звизди :)
afurada    | 27.08.2008, 13:53
Да российские СМИ сейчас из кожи лезут, пытаясь потоком лжи хоть как-то обелить имидж России в мире.
Kak ALL    | 27.08.2008, 15:41
Правительство Греции объявило о предстоящей процедуре ратификации соглашения по проекту строительства газопровода "Южный поток"


http://www.oilru.com/news/ 80932/
Антимоскаль    | 27.08.2008, 13:37
Старнно... куда-то каменты деваются...
Kak ALL    | 27.08.2008, 13:38
Свобода слова - в действии?
Антимоскаль    | 27.08.2008, 13:49
Мои-то все остались :)
Kak ALL    | 27.08.2008, 13:25
Конфликт в Грузии не окажет влияния на строительство газопровода "Северный поток", который должен связать Россию и страны Евросоюза, считает находящаяся с визитом в Швеции канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА "Новости".
Антимоскаль    | 27.08.2008, 13:28
Ага, только прибалты запретят прокладывать этот поток в своих водах, и будет раша его тянуть через северный полюс...
Антимоскаль    | 27.08.2008, 13:30
... экологией отмажутся.
Кста, ссылочку на высказывание Меркель можно? Желательно в оригинале не выхватывая из контекста. Или только по ОРТ это можно услышать?
Kak ALL    | 27.08.2008, 13:37
А поисковиком воспользоваться?

...А то ведь, сколько ссылок не приведу - все едино скажешь "пропаганда и ложь":))
Sergejj_Kiev    | 27.08.2008, 14:13
... что ты думаешь что они такие же дураки как и Диоксиново-Бандерложный мутант
afurada    | 27.08.2008, 13:50
А... РИА"Новости" передает. Все понятно до слез.