Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Владельцы дач на Русановских садах обвиняют киевскую власть

27 августа 2008, 10:39    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Владельцы дач на Русановских и Воскресенских садах обвиняют Киевскую городскую госадминистрацию в утаивании необходимости отселения еще 600 дачников из санитарной зоны Подольско-Воскресенского моста.

Об этом сообщила секретарь правления объединения садовых обществ Русановские сады Наталья Доценко.

"Мы узнали, что такие санитарные зоны составляют не менее 100 метров с каждой стороны (моста), а это еще 600 участков", - сказала она.

По ее словам, о необходимости отчуждения дополнительных участков дачники узнали от руководства Киевавтодора в июле месяце.

Во время очередной встречи со 130 несогласными с отселением садоводами им сказали, что устранить придется еще некоторые участки из санитарной зоны вокруг моста. Руководство компании заявило, что компенсации их собственникам будут определяться только после введения моста в эксплуатацию. В то же время собственники участков считают, что на тот момент их рыночная стоимость станет минимальной из-за близости моста.

Кроме того, Доценко сообщила, что дачников, чьи участки расположены в возможных санитарных зонах моста, официально не предупреждали о будущем отселении.

В связи с этим, садоводы призывают столичные власти разработать технико-экономическое обоснование строительства моста в обход Русановских садов. Напомним, то же самое они предлагали сделать как минимум больше года назад.

По материалам: Українські новини
Тэги: Дороги, мост, строительство
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (47)
комментариев на странице 
Лыбедь    | 27.08.2008, 20:38
Удивительное свойство, @#$%&!
Дискутировать не тему, о которой не имеете даже самого отдаленного представления.
Каклы    | 27.08.2008, 14:43
НЕТ у них прав на эту землю!
слово собственник к ним не применимо!

Там нет приватизированных участков!

Даешь мост!
Amazi    | 27.08.2008, 16:12
Брешешь
Лыбедь    | 27.08.2008, 15:08
Под опорами моста - участки приватизировать не дали (умолчим о законности подобного акта), а вот В ЗОНЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТА владельцы имеют Акт собствености на землю и Акт собственности на объект недвижимого имущества.
По проекту в зоне моста не может быть частных собственников.
Тем не менее мост продолжают строить.

На Подоле тоже нет решений по земле. Там промпредприятия. С ними так не поразговариваешь как с дачниками...

Кстати та же история и с новым Дарницким мостом ...

Между прочим Каклы - врать грешно...
Или Вы не в курсе?
penetrate    | 27.08.2008, 16:05
Дятел, смоктати, срочно!
kroshka_Енот    | 27.08.2008, 13:58
фтопку владельцев дач
Лыбедь    | 27.08.2008, 14:39
Даааа, вы как-то с умом не дружите...
Может Вы сами в порядке "трудовой дисциплины" откажетесь от своей частной собственности, а на вырученные деньги выиграете суд у собственников дач?
Что нет?

Не хотите пожертвовать собой ради тысяч людей на Троещине?
Что ж так?
Amazi    | 27.08.2008, 14:52
Ооо, Троещина пожаловала.
Лучший выход--залить троещину бетоном. И мост будет невостребован.
Лыбедь    | 27.08.2008, 15:14
Боюсь Вы меня плохо поняли.

Если Вы считаете, что частную собственность можно отнять у гражданина страны, то Вы можете оказаться следующим.
ВОт я и предлагаю любителям отнимать, самим отказаться от своей собствености...

Что Вы собственно имеете против Троещины?
КОгда проектировали этот массив, мост отложили на потом...
И нашли крайних - это просто жители города (и троещины и Садов и Теремков и других районом со скужным общественним транспортом...) который нужно обдурить и стравить....
Тогда можно будет продолжать отмывать бюджетные денежки, строя мосты в никуда..... а по дороге еще и отнять частную собственность у граждан, под шумок ...
yegorkin    | 27.08.2008, 15:38
А у меня во дворе на детской площадке под деревом какой-то жлоб снёс столик и поставил бетонный гараж. И тоже будет возмущён, если...
Amazi    | 28.08.2008, 08:53
Я предлагаю радикальный, до действенный способ--нет Троещины, нет проблемы:)
Моя дача на 26-й.
безумно_умная    | 27.08.2008, 13:57
Проблема только вот какая остается: сколько мосто не строй, а пробок от этого меньше не станет. Догадайтесь почему
yegorkin    | 27.08.2008, 14:01
Потому что скоро на семью будет по три авто. Надо будет многоуровневые дороги строить, как у немцев (они советовали уже).
безумно_умная    | 27.08.2008, 14:03
Правильно. А почему об этом никто не говорит? Почему говорят только о мостах?
yegorkin    | 27.08.2008, 14:18
Да на одной пл. Московской работы на пятилетку для наших работяг
yegorkin    | 27.08.2008, 14:20
А ещё КГГА убивает метро и "осваивает" деньги от рекламы в нём
GLich    | 27.08.2008, 13:29
Значить так: 1) Міст Києву ПОТРІБЕН
2) Дачі в цьому місці з2явилися в 60-ті коли не було стільки авт
3)Інтереси цілого міста важливіші за інтереси 280 дачників, тим більше, що втрату компенсують.

Висновок: МІСТ МАЄ БУТИ ЗБУДОВАНИЙ ЗА ДІЮЧИМ ПРОЕКТОМ
АЛЬТЕРНАТИВ НЕМА
Лыбедь    | 27.08.2008, 14:36
А Вы хотя бы проект видели откуда и куда этот мост идет?

А мост, конечно нужен. С Оболони на Троещину, как и предполагалось при строительстве этих массивов. Там и проспекты все в берег упираются ....

Ни о каких компенсациях речи нет, ни одного документа за все годы - одни слова .... Механизма расчета так называемых "компенсаций" нет в нащем законодательном поле.

Если бы мост продолжали строить по нормальному проекту (в сторону Троещины, а не на Воскесенку), то его бы уже закончили.
_Киевлянин_    | 27.08.2008, 12:39
Бред какой-то! Посмотрите на каком расстоянии построили новые дома возле Шулявки (рядом с мостом!)...там и 25 метров до дороги не будет! Более-того, на Русановке давали участки в аренду на 49 лет, а срок УЖЕ истёк! Кто приватизировал их нелегально - это их проблемы!
Лыбедь    | 27.08.2008, 12:47
Вы не знакомы с законодательством, увы.
ИМХО в Вас говорит зависть.
Участки на Садах предоставлялись в бессрочное пользование.
А то,что при строительстве некоторых домов не соблюдается строительное законодательство ....
Вы хотите из этоо сделать норму?
Лыбедь    | 27.08.2008, 12:29
ок.
1,5 млн. у.е. за сотку, как на Печерске и мы "ідем до вас" :)
kps    | 27.08.2008, 12:22
ДАЕШЬ! 60 этажный дом вместо русановских дач.
GLich    | 27.08.2008, 13:31
5 60-поверхівок - вистачить на всіх, тим більше що лівий берег вони не спотворять)))
psi    | 28.08.2008, 18:55
"Муцик, ты муцик!!!!!!!!!!!!" сколько тебе лет, детка? Сидишь без работы и клацаешь по "клаве"? Ты хоть видишь , что сейчас творится на развязке у м. Левобережная? Тебе сухо и комфортно? А что будет после "твоей мечты"? Киев просто гробят и сводят людей друг с другом... Мне лично эти сады не принадлежат, а вот сколько они пока компенсируют кислорода - взамен уничтоженных деревьев и сквериков в угоду "60-ти этажкам" и мечтам подобных тебе оболдуев с деньгами , но без мозгов. Думаю, уже очень скоро станет ясно! Бля, когда уже люди прозреют, что стройки в Киеве и нах не нужны! Только реконструкции! Строить - только за городом! Да, мосты нужны! Но только мосты, а не причина в очередной раз под благим мотивом хапнуть несколько десятков Га , а там хоть трава не рости! А ты с.у.к.а. - урод! Вот бы мне тебя увидеть!!!!!!!!!!
Лыбедь    | 27.08.2008, 12:22
Леня не просто жадничает - он удавится раньше чем компенсирует:
стоимость земли под застройку в городе от 100 тыс .у.е.
до 1200 тыс у.е.

Городе же землю не под дачи пытается отнять....

А мост строить надо: с Оболони на Троещину,
А не с Подола на Воскресенку.
stro    | 27.08.2008, 13:43
Нафига с Оболони на Трещину что-то строить? Связывать два спальных района -- это болезненный бред, кто там ездить будет? Трещинские жлобы в гости к жителям правого берега?
ДепутатовВСибирь    | 27.08.2008, 12:19
Спасибо тем, кто не проголосовал, кто голосовал против всех и за Космоса. Теперь разгребайте. Кстати, очень понравилось видео со Дня независимости, когда Президент в Арене вместе с Черновецким и Довгим о чем-то там смеялись... Одна команда - одна банда. Всех в Сибирь!!!
Найомнег    | 27.08.2008, 11:53
я так понимаю, что там люди не против получить рыночную компенсацию или такой же участок в другом адекватном! месте... только Леня жадничает???
klen5    | 27.08.2008, 11:16
Я за строительство моста . А выбор сделали кушайте гречку и не надо тепер на кого то обижаться .
yegorkin    | 27.08.2008, 11:13
Откуда взялись там дачники? У них документы есть на дачи или это самозахват?
klen5    | 27.08.2008, 11:17
Самозахват . Но они пытались что то там узаконить .А узаконили или нет не известно .
yegorkin    | 27.08.2008, 11:34
Тогда без бумажки - они букашки.
SadOleh    | 27.08.2008, 11:41
По закону, если люди пользовались землей 15 лет без претензий власти - они собственники. А там лет по 40 пользовались, а когда пришли получить документы - их начали волынить.
yegorkin    | 27.08.2008, 12:06
Вот, надо было моей бабушке не деньги на сберкнижке копить, а землю на Днепре прихватизировать
oleg_dm    | 27.08.2008, 11:48
Вот мне интересно. Откуда такие люди берутся - которые всё комментируют но при этом абсолютно не в курсе происходящего. Участки на Русановских садах ОФИЦИАЛЬНО раздавались ГОСУДАРСТВОМ ещё в 50-ых - 60-ых годах прошлого столетия. В начале-середине 90-ых все участки (кроме изначально планировавшихся под снос при строительстве моста - 25-27 линии) приватизировались владельцами. Абсолютно официально, без взяток и т.п.
Так где ты там самозахват видел? Прежде чем что-то писать - подумай дважды. В твоем случае - четырежды.
yegorkin    | 27.08.2008, 11:58
Ну если там всё чин чинарём, то надо компенсировать. По стоимости БТИ. Как делается во всех цивилизованных странах)) Ведь не зря БТИ свой хлеб кушает, взятки берёт...
Лыбедь    | 27.08.2008, 11:47
Вы что совсем не в курсе?
У людей есть Акт собственности на землю.
Акт собственности на объект недвижимости.

Вы лучше подумайте, о возможности отобрать у человека его собственность в принципе.
А если вы следующий?
yegorkin    | 27.08.2008, 11:54
Если есть Акт собственности на землю и Акт собственности на объект недвижимости, то что они там ешё хотят получить из документов?
Лыбедь    | 27.08.2008, 12:27
Есть люди, которым незаконно отказали в приватизации, их участки, попадают непосребственно под опоры моста.
С ними город даже судиться не сможет:
по закону о приватизации люди законные владельцы земли, но без документов - такая ситуаци вообще не регламентирована законодательством.

То что у маоста есть санитарная и охранная зоны - строители вспомнили внезапно... а это еще сотни участков, иначе мост нельзя принять в эксплуатация по ДБНам. А вот тут уже у всех документы есть в наличии....
yegorkin    | 27.08.2008, 13:55
А Лёня - владелец Марса, только у него тоже документов нет.
labarhatin    | 27.08.2008, 11:07
Шож вы, Киевляне, хотели? Нада была на выборы идти, а не на шашлыки - бабушки все исправно пришли, а явку за уши к 50% притянули. Может в следующий раз умнее будете.
yegorkin    | 27.08.2008, 13:57
Имели 3(5) млн киевлян ввиду тех 280 дачников.
yegorkin    | 27.08.2008, 13:58
"а явку за уши к 50% притянули" -- выборы состоялись бы и при 25% явке, писали же.
dolgy    | 27.08.2008, 10:50
Омельченко уже давно договорился с этими дачниками - выделил для них другой участок земли, а первое, что сделал Лёня Космос, когда пришел к власти, - это передал предлагаемый взамен участок третьей стороне за большие деньги, прикрываясь интересами этих дачников, которых, якобы, нельзя трогать. В итоге всех кинул.

Выбрали этого гнусного лжеца, теперь всем нам приходится терпеть марсианский беспредел.
Анархист3    | 27.08.2008, 10:57
счас набегут сектанты и расскажут... что ты завидуешь космосу и пишешь про Него всякую...-))))
Amazi    | 27.08.2008, 11:12
Омельченко точно так же всё время врал.
Лыбедь    | 27.08.2008, 11:49
Никто ничего не выделил.
Кроме слов...
Тот кто распространяет не правдивую инфрмацию - не далеко от мэров ушел.
Ни одного документа нету ниу одного дачника.