Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Прибайкалье произошло землетрясение силой 9 баллов

27 августа 2008, 10:13    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Землетрясение с силой подземных ударов 9 баллов произошло Прибайкалье в 10:35 (04:35 по киевскому времени). Эпицентр стихии находился в южной части озера Байкал в Иркутской области.

В ближайших городах - Слюдянке и Байкальске, а также Иркутске - землетрясение ощущалось силой 6 баллов. Последующие три толчка были гораздо слабее первого. Разрушений и жертв не зафиксировано.

Наиболее интенсивно землетрясение ощущалось в Байкальске, Ангарске и Иркутске. Там стихийное бедствие вызвало проблемы со связью и перебои в электроснабжении. Данные о жертвах и разрушениях уточняются.

Отголоски землетрясения, также ощутили жители Бурятии. В Улан-Удэ ощущались толчки магнитудой 3-4 балла. Жертв и разрушений нет.

По свидетельству очевидцев, в столице республики толчки ощущались даже на нижних этажах зданий, на верхних этажах дрожала мебель, раскачивались люстры.

В региональном МЧС опровергли слухи о якобы поступившем прогнозе о разрушительном землетрясении и планируемой эвакуации.

По материалам: Вести.ru
Тэги: Байкал, Землетрясение, Землетрясения
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (28)
комментариев на странице 
INDEX_    | 27.08.2008, 13:55
это еще цветочки ....
гРоб222    | 27.08.2008, 11:24
уНИТАЗЫ ОБОСРАНЫЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ! В КАЧЕСТВЕ ПОМОЩИ
гРоб222    | 27.08.2008, 11:21
Бог не фраер шельму метит! шОБ ВАС МОСКАЛЕЙ ПОДНЯЛО И ГЕПНУЛО!
империалист    | 27.08.2008, 11:39
В Москве землятресения не было.
гРоб222    | 27.08.2008, 12:26
Будет!!!
Гэбня Безграниц    | 27.08.2008, 11:11
Улан-Удэ обычно довольно сильно трясет- до 7.5 и ничего нормально=) некоторые жители даж на улицу не выходят
cthulhu2000    | 27.08.2008, 10:56
Ктулху проснётся сегодня!
nursulfazol    | 27.08.2008, 10:56
чему радуются местные недочеловеки? тому, что от землетрясения, возможно, погибли люди? Это уже не политика, господа, это уже деградация личности... Жалко вас...
Central_Obolon    | 27.08.2008, 11:03
а чему радовались недочеловеки вроде тебя, когда на Западной Украине было? Как на других гнать - так это нормально, это кара Божия, а как в паРаше что то - так все изверги, оплот православия гнобите. Жалко вас, убогих.
империалист    | 27.08.2008, 11:17
Ну вот вам была кара божья когда у вас потоп был.
Лугань    | 27.08.2008, 11:03
Знаете до вчерашнего дня я бы вас поддержал. Но теперь извините.
империалист    | 27.08.2008, 11:17
Иди пожары туши.
NATO_F22    | 27.08.2008, 10:53
нужно землятрисение принудить к миру!
pik--nik    | 27.08.2008, 10:48
"Землетрясение с силой подземных ударов 9 баллов ...В ближайших городах - Слюдянке и Байкальске, а также Иркутске - землетрясение ощущалось силой 6 баллов."

Какая-то фигня. При 9 баллах там камня на камне не осталось бы , и люди бы все погибли. При 6 баллах большие разрушения.

Или не было такой силы толчков , или там есть жертвы и разрушения.
S_T_E_L_S_777    | 27.08.2008, 10:51
отож... я после этой статьи тоже в недоумении.. 9 балов это не хухры-мухры.... такая сила толчков бывает редко...
БратБрут    | 27.08.2008, 10:55
в принципе такое возможно есть точечные землетрясения... Но 9 балов это конечно солидно, там ведь расчеты по каждой десятой меняются в геометрической прогрессии говоря простым языком
_Slv_    | 27.08.2008, 11:03
Дело в том, что существует две шкалы измерения землетрясений.
Да, при шкале Рихтера, при 6-ти балах, даже одноэтажки разваливаются.
При амплитудной шкале, при 6-ти всё остаётся на месте.
whitesurfer    | 27.08.2008, 10:47
"мирки" сейсморазведку на Байкале проводят :-)))) Дибилы, нашли где нефть искать....
S_T_E_L_S_777    | 27.08.2008, 10:45
Нехило... Было бы 9 балов в городе - мало бы што осталось..
pyav*    | 27.08.2008, 10:45
Это Господь за обиду нанесённую православной грузии наказывает.
Доктор Но    | 27.08.2008, 10:41
Бог наказал! Принуждает к миру
Кацап2    | 27.08.2008, 11:04
за что вас он наказал потопом? По библии потопом он смывал все ... с земли. Значит все правда про бандеровское скопление:)
bws    | 27.08.2008, 10:35
это им за Грузию.
ФигЗнаетКто    | 27.08.2008, 10:31
Это США начали заходить с тыла)))))
Central_Obolon    | 27.08.2008, 10:36
Это американцы тестируют свою HAARP на Аляске. Так сказать на кроликах)))
danua123    | 27.08.2008, 11:25
Скорей россияне промахнулись. Чето они сильно борзые в последнее время стали, видать новое оружие массового разрушения придумали.
Central_Obolon    | 27.08.2008, 10:31
Добатискафились, вот как это называется. Матушка-природа и ответила.
DimonDSV    | 27.08.2008, 10:27
что-то таки нарыли, эти батискафы. мож годзилу какую...