Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Газета: Украина прошла парадом

26 августа 2008, 09:44    ГАЗЕТА Россия
  Версия для печати    Размер текста:    
Виктор Ющенко в День независимости продемонстрировал военную мощь страны, пишет Вахтанг Кипиани в статье на страницах российского издания Газета.
На Украине вчера в 17-й раз праздновали День независимости. В военных парадах, которые прошли в Киеве, Севастополе и Одессе, приняли участие 19 военных оркестров, более 3 тысяч солдат и офицеров, а также было продемонстрировано около 200 единиц военной техники - танки, БМП, реактивные системы залпового огня "Град", зенитно-ракетные комплексы "Оса", 8 боевых вертолетов, 22 самолета.
Тимошенко, в недостаточной мере, по мнению окружения главы государства, поддержавшая Грузию и высказавшаяся против проведения смотра войск, на Крещатике не появилась

Желание президента Украины Виктора Ющенко продемонстрировать мощь вооруженных сил страны в условиях незаконченной войны на Кавказе и очередного кризиса в отношениях с Россией вызвало понимание не у всех. Глава правительства Юлия Тимошенко, в недостаточной мере, по мнению окружения главы государства, поддержавшая Грузию и высказавшаяся против проведения смотра войск, на Крещатике не появилась.

Не было на гостевой трибуне и лидера украинской оппозиции Виктора Януковича. Впрочем, его там не очень и ждали. Накануне экс-премьер, отмалчивавшийся все время, пока велись боевые действия в Южной Осетии, заявил: "В течение считаных дней Россию из дружественного государства и стратегического партнера, с кем Украину объединяет общая многовековая история, вдруг превратили во врага".

Ющенко в своей речи заметил, что первое золото на Олимпиаде в Пекине украинской сборной принесла 17-летняя фехтовальщица Ольга Харлан - ровесница независимой Украины

Виктор Ющенко в своей речи заметил, что первое золото на Олимпиаде в Пекине украинской сборной принесла 17-летняя фехтовальщица Ольга Харлан - ровесница независимой Украины. Затем Ющенко осудил силовые вмешательства и попытки подорвать демократические ценности, а также отметил, что вызовы "все острее проявляются в нашем регионе". По его словам, мир не должен жить по принципам права сильного. "Никто никогда не будет отмерять наши границы, острова и полуострова", заявил он.

От российской стороны Украина получила четыре поздравительные телеграммы - от президента Дмитрия Медведева, премьера Владимира Путина, министра иностранных дел Сергея Лаврова и посла России на Украине Виктора Черномырдина. Президент России написал Виктору Ющенко о самых добрых чувствах двух братских народов друг к другу, напомнив, что не меньшее значение имеет взаимный учет интересов в области внешней политики и безопасности, решение практических вопросов функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины.

Никто никогда не будет отмерять наши границы, острова и полуострова - Ющенко

Бурно проходило празднование Дня независимости Украины в Крыму. В Евпатории был поднят самый большой государственный флаг - площадью 311 кв. м, тут же занесенный в Книгу рекордов Украины. Пока местные власти и командиры украинских ВМС возлагали цветы, радикалы из организации "Студенческое братство" заблокировали одну из частей Черноморского флота в селе Флотском, после чего на них напали пророссийские казаки. Молодежный филиал пропрезидентской "Нашей Украины" раздавал севастопольцам украинские флажки и сине-желтые браслеты.

Кроме того, вчера депутаты горсовета Полтавы на специальной сессии приняли решение установить в городе памятник Ивану Мазепе - гетману Украины, выступившему в 1709 году против Петра І на стороне шведского короля Карла XII.

Тэги: Армия и вооружения, Киев, Минобороны, Ющенко
Сайты по теме: Президент Украины Виктор Ющенко, Министерство обороны Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (32)
комментариев на странице 
Neko    | 28.08.2008, 19:31
Облажался что-то Вахтанг - какие 3 тысячи военнослужащих, если только в Киеве их было 6 тысяч. Я уже не говорю о содержании статьи. К чему сей пересказ, кто где прошествовал и чего брякнул? Или уважемый журналист тепер подвизался новостюшки для Газеты кропать?
СвободаГрузия    | 27.08.2008, 16:25
11.08.2008р.
Люди, посмотрите, что творят эти нелюди! Они добивают раненных, убивают мирное население. И все это ради наживы. Московия расцвела на бедах человеческих, уничтожая славян ради денежной благодарности хана Узбека. Московия завоевывала земли руські не умением, а числом и обманом. За жестокость лютую и подлость невиданную при взятии Казани получили они прозвище тюркское - КАССАБЫ, что означает изверги, живодеры. Это качество досталось им от монголов, учителей и наставников их. Обманом назвали эти московиты себя руською назвою - "русские", дабы скрыть от потомков суть свою. Но осталась в народе память о них в слове кацапы. Чтобы помнили потомки, с кем дело иметь им придется. Остерегайтесь подлых извергов этих, не верьте словам ими сказанным и обещаниям, ими данными, не перенимайте их грязный матершильный язык!
Гоните их от порога своего, ибо перешагнув его, стремятся завладеть жилищем вашим эти антихристы. Посмотрите, как их тут много развелось?

ОСТАНОВИМ ЗЛО!!!
СвободаГрузия    | 27.08.2008, 16:24
34ivan | 27.08.2008, 09:47
ЭТО ФАШИСТКО-ПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДА РАБОТАЕТ И В УКРАИНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ НАРОДА КАК ПРОТИВОСТОЯНИЕ МЕЖДУ ЗАПАДОМ, ЦЕНТРОМ И ЮГОМ И ВОСТОКОМ. КАК ТОНКО ВСЕ РАСЧИТАНО, ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЮ СТАТЬИ У КАЦАПО-МОНГОЛОВ ДОЛЖНО СЛОЖИТСЯ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО В УКРАИНЕ УЖЕ ПОЧТИ ВОЮЮТ И ОСТАЛОСЬ ТОКО ЗАСЛАТЬ КАКОЙТЫ, ХОТЯ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ УЖЕ ИМЕЕТСЯ ПОД НАЗВВАНИЕМ ДОХЛОЙ ПТИЦЫ-ГРАЧ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОПРОСИТЬ ВВЕСТИ МИРОТВОРЦЕВ С ТАНКАМИ ДЛЯ ЗАШИТЫ МОНГОЛО-КАЦАПСКИХ АЛКАШЕЙ ОТ БЫСТРОГО ВЫМИРАНИЯ. ТАК ЧТО НАРОД ДУМАЙ КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКИЕ ДЕШЕВЫЕ КГБСКИЕ СТАТЕИКИ И НЕ ВОСПРИНИМАЙ ВСЕРЕЗ,ИХ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК РАСКУСИТ В СЕКУНДУ
"11.08.2008р.
Люди, посмотрите, что творят эти нелюди! Они добивают раненных, убивают мирное население. И все это ради наживы. Московия расцвела на бедах человеческих, уничтожая славян ради денежной благодарности хана Узбека. Московия завоевывала земли руські не умением, а числом и обманом. За жестокость лютую и подлость невиданную при взятии Каза
34ivan    | 27.08.2008, 09:53
ТУПАРЬ КАЦАПСКИЙ-- КАК ТЫ СКАЖЕШЬ НА АРГЕНТИНЕ ИЛИ В АРГЕНТИНЕ, ЕСЛИ ТЫ УЧИЛ ЧТО-ТО, НАВЕРНОЕ ПИТЬТ И КУРИТЬ А НЕ КОЗЯЧИЙ ЯЗЫК
34ivan    | 27.08.2008, 09:50
ЧТО ЗА @#$%& ЭТИ КАЦАПЫ! НЕУЖЕЛИ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО МЫ БУДЕМ СПРАШИВАТЬ КОМУ СТАВИТЬ ПАМЯТНИК А КОМУ НЕТ? НУ ПРОСТО ТУПОСТЬ И НАГЛОСТЬ БЕЗ ПРЕДЕЛА.
34ivan    | 27.08.2008, 09:47
ЭТО ФАШИСТКО-ПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДА РАБОТАЕТ И В УКРАИНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ НАРОДА КАК ПРОТИВОСТОЯНИЕ МЕЖДУ ЗАПАДОМ, ЦЕНТРОМ И ЮГОМ И ВОСТОКОМ. КАК ТОНКО ВСЕ РАСЧИТАНО, ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЮ СТАТЬИ У КАЦАПО-МОНГОЛОВ ДОЛЖНО СЛОЖИТСЯ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО В УКРАИНЕ УЖЕ ПОЧТИ ВОЮЮТ И ОСТАЛОСЬ ТОКО ЗАСЛАТЬ КАКОЙТЫ, ХОТЯ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ УЖЕ ИМЕЕТСЯ ПОД НАЗВВАНИЕМ ДОХЛОЙ ПТИЦЫ-ГРАЧ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОПРОСИТЬ ВВЕСТИ МИРОТВОРЦЕВ С ТАНКАМИ ДЛЯ ЗАШИТЫ МОНГОЛО-КАЦАПСКИХ АЛКАШЕЙ ОТ БЫСТРОГО ВЫМИРАНИЯ. ТАК ЧТО НАРОД ДУМАЙ КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКИЕ ДЕШЕВЫЕ КГБСКИЕ СТАТЕИКИ И НЕ ВОСПРИНИМАЙ ВСЕРЕЗ,ИХ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК РАСКУСИТ В СЕКУНДУ
лист    | 26.08.2008, 10:14
//Доктор Но | 26.08.2008, 10:09
а ты все мечтаешь чтобы Украина *опу зализывала паРашке?//***
Я все мечтаю, чтобы не случилось, как в Грузии. Там тоже демократ поставил своих граждан под бомбежки.
Ты доктор смелый, видимо далеко живешь и не боишся, что в тебя попадут.
лист    | 26.08.2008, 10:07
/...радикалы из организации "Студенческое братство" заблокировали одну из частей Черноморского флота в селе Флотском, после чего на них напали пророссийские казаки.//***
Вот она сермяжная правда. Сидели бы эти братки дома, не отмутузили бы их казаки. Не лезли бы украинские руководители во враждебный военный блок, лучшие друзья были бы в России.
legio    | 26.08.2008, 10:08
"Лучший друг России",это звучит настораживающее.Пусть им будет Китай.
Paolo    | 26.08.2008, 11:58
......................................... ...... +1
Доктор Но    | 26.08.2008, 10:09
а ты все мечтаешь чтобы Украина *опу зализывала паРашке?
SerjK    | 26.08.2008, 11:31
а кто сказал что их "отмутузили"???
bubka2    | 26.08.2008, 12:20
шо это за казаки, разве их место не на Кубани или в ансамбле каком нибудь?????
Болгарин    | 26.08.2008, 19:25
А чего это российские казачки нападают на украинских граждан?Может стоит ввести украинских казаков с центральной Украины и с Юга(в часности с Запорожья)в Крым.По аналогии с другим конфликтом,где обижали русских?И надавать пилюлей им?
legio    | 26.08.2008, 10:05
Да ладно,даже "Отец и мать всех россиян" Вова Двуглавый сказал в последней речи "в Украине"...Папа сказал "в",значит, "в". Смотрите,звания понизят,прапора!
Kak ALL    | 26.08.2008, 10:03
Не, самый-то прикол: "пишет Вахтанг Кипиани в статье" :)

А вы все баян рвете: то ли "на", то ли "в".
Бабайото    | 26.08.2008, 09:51
Корр, редактировать статьи надо, что это бл... за "на Украине", мало ли что кацапы понаписывают
Альпик    | 26.08.2008, 09:56
Всегда было на Украине, странный ты человек. Учишь русских русскому языку. Свою мову можешь коверкать как хочешь, но русский язык не трожь!
Доктор Но    | 26.08.2008, 09:59
Может ты и прав, ведь говорили раньше на Руси, а то что осталось сейчас от Руси - Украина, вот и говорят на Украине.
bubka2    | 26.08.2008, 12:22
ну ладно , тоді на Росії)))
Доктор Но    | 26.08.2008, 09:58
согласен! на нормальном русском пишите, а не быдлоязыке!
legio    | 26.08.2008, 10:09
Командуйте на каком языке писать форумчанам на Ленте.Сру.
У нас так не принято себя вести,Доктор.
Winston    | 26.08.2008, 09:47
чо то я мощи не заметил .. устаревшие морально и технически танки .. правда красиво покрашенные..
ну и где мощь ?
Имхо3    | 26.08.2008, 09:51
Наша сила в плавках ... (лозунг мет.комбината им. Иллича)
Альпик    | 26.08.2008, 09:53
Чем богаты...Я бы заострил внимание на то, что, после того, как Украина вступила в ВТО, страну захлестнул поток низкосортного мяса, вернее отходов от мясного производства. И все равно украинские мясокомбинаты испытывают проблемы, простаивают.
Что происходит?
cv007007    | 26.08.2008, 09:55
C ВТО это очень мало связано.
Это личный бизнес вашей бохини.
Булгаков    | 26.08.2008, 09:56
"страну захлестнул поток низкосортного мяса"
это по "Первому российскому" или РТР сообщили?
Доктор Но    | 26.08.2008, 10:01
это и газеты у них пишут, снова запретили ввоз мяса в паРашу. ну и х на них, нам больше достанется
Shturmann    | 26.08.2008, 10:05
Ты давно на рынок не ходил? Там давно уже бразильское мясо, временами польское.
Булгаков    | 26.08.2008, 10:19
как отличаем бразильское от польского? чем отличается свинина польши, бразилии и украины с виде куска мяса на прилавке?
saosin    | 26.08.2008, 10:00
вся та же техника, что и у русских
разве-что в авиации отстаем
и ядерного оружия нет

судя по событиям в Грузии техника прошедшая на параде еще имеет боевой запал
Булгаков    | 26.08.2008, 10:04
в россии есть что то новее? :)))))))))

а танки как раз проехали гораздо более новые, чем модели существующие в московии. В московии есть немного Т90, модифицированные Т80, у нас проехали кусочек от нашего "немного" - Т-84-120-Булат, модифицированный Т84 (аналог Т80). Модифицированный по стандартам НАТО, с гораздо более мощным орудием (выстрелом) и гораздо более лучшей системой управления огнем.

Более, практически ничем, ни одна ни другая армия не могут похвастать.
Россия Тополем с Эскандером (который толком так и не производят для армии РФ), мы Кальчугой... Ну и заявления о перспективных разработках у нас и у них...