Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

За военным парадом в Киеве наблюдали 40 тысяч человек

24 августа 2008, 15:06    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
24 августа, в День независимости Украины за военным парадом войск в Киеве наблюдали около 40 000 киевлян и гостей столицы.

Как сообщили в департаменте связей с общественности и международной деятельности МВД Украины, никаких инцидентов и нарушений общественного порядка в ходе парада в центре Киева не зафиксировано.


AP
Военный парад на Крещатике в Киеве


Напомним, сегодня в Киеве на Крещатике состоялся парад войск по случаю 17-й годовщины независимости Украины. В нем приняли участие свыше 3,5 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины, 144 единицы наземной техники, 22 самолета и 8 вертолетов.

Предыдущий парад с привлечением военной техники в Киеве состоялся в 2001 году.

  • ВИДЕО: План празднования Дня Независимости
  • ВИДЕО: Одеть памятник ко Дню Независимости
  • Еще один военный парад, посвященный Дню независимости Украины, прошел на Куликовом поле в Одессе. В мероприятии приняли участие 1200 человек, а также более 50 единиц техник.

    Командовал парадом заместитель командующего Южного оперативного командования, генерал-майор Юрий Карленко, принимал парад - командующий ЮОК, генерал-лейтенант Петр Литвин.


    AP
    Военный парад на Крещатике в Киеве


    На трибуне присутствовали руководители области и города, народные депутаты Украины, представители дипломатического корпуса.

    Открыли шествие ветераны войны и труда, также в нем были задействованы участники боевых действий в Афганистане и миротворцы.

    После военных в колонне шла боевая техника: танки Т-64Б Булат, самоходные артустановки Акация и Гвоздика, система залпового огня Град, бронетранспортеры БТР-70 и 80, броневая разведывательно-дозорная машина БРДМ-2, зенитно-ракетный комплекс Оса, автомобили УАЗ 79-й аэромобильной бригады, оснащенные минометами, крупнокалиберными пулеметами ДШК, противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР), противотанковыми ракетными комплексами Фагот, автоматическими станковыми гранатометами АГС Пламя.

    Как рассказал журналистам глава области Николай Сердюк, отныне парад в День независимости в Одессе будет проходить ежегодно, как дань традиции.

    По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина
    Тэги: Армия и вооружения, Киев, независимость, Одесса, праздники, Украина
    Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
    Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
    Комментариев (65)
    комментариев на странице 
    Lobotrias    | 26.08.2008, 14:53
    Вот в очередной раз наше правительство нажилось! 80 мил. как небыло. А что нужно народу? - Хлеба и зрелищь! Украинцы - лохи :(
    Dariella    | 26.08.2008, 22:04
    Извините меня конечно, но если вы такой умный, то что же вы делаете в нашей стране? Вас здесь никто не держит - едьте туда - где по вашему мнению живут умные!
    Rokossovskiy    | 26.08.2008, 12:58
    надо отдать должное военным,подготовились прекрасно,отличная слаженность, и зрелищность
    Степан_Бандера    | 26.08.2008, 13:08
    ще біль чудові сцени Грузини показували коли віткали від москалів ...)))))
    Степан_Бандера    | 26.08.2008, 12:45
    40 000 лошариків спостерігали за пробігом антквару )))))))) .... бо це не військова техніка а музейні експонати ))))))) ....мбугага
    Rokossovskiy    | 26.08.2008, 13:00
    я думаю ты здесь погорячился,техника хоть и старая но вполне боеспособная, многие западные аналоги до сих пор не могут превзойти харатеристики этого "антиквариата"
    Степан_Бандера    | 26.08.2008, 13:07
    ))))) добре що цей брухт хоч пофарбували ))))))) не так соромно перед дитиною котр а запитує а що це їде...... а так хоч на зброю похоже...... а взагалі потрібно було на парад 58 Армію РФ запросити ...ось тоді би побачили що таке техніка ......а за ті бабоси що витратили на парад то могли би офіцерам житло побудувати ....((((( ...Єхануров ...бурят оленевід і пасічник рішили себе Наполеонами вважати
    dispassionate    | 26.08.2008, 12:08
    Помнится сколько майдаунной желчи было когда путятка провел парад в августе... "Милитаризм, империализм" бла, бла, бла... А тут вишь "любовь к родине, патриотизм", и опять бла, бла, бла... В стране природная катастрофа, деньги по предприятиям сшибают, а тут 70 млн. в трубу, только лишь для того, чтобы @#$%& лепроидное покрасовалось? Да пора вводить в медицинские справочники, новые заболевания: 1. неадекватный путизм, и 2. оранжоидный майдаунизм...
    dispassionate    | 26.08.2008, 12:09
    парад в (августе) мае...
    space_wanderer    | 26.08.2008, 10:11
    1ndig0 | 25.08.2008, 11:02
    ...другими словами ты не любиш людей, гордящихся своей страной - независимо где они при власти, или нет.
    -------------------------------------------- -------------------------
    А что, есть чем гордится? O__O
    3,14159265358979    | 26.08.2008, 12:14
    это зависит от человека - многие только и могут, что обс_ирать - такое свойство характера. Несчастные люди - у них в жизни вообще нет позитива.
    Cтудент    | 25.08.2008, 22:23
    У нас бюджет армии $2 млрд, у России $50 млрд :(((
    Pchelkina    | 26.08.2008, 11:27
    и вот обязательно нужно сравнивать, да?!?! отужеж ((
    Dariella    | 24.08.2008, 20:54
    Всем недовольным независимостью Украины хочется посоветовать поучиться патриотизму у россиян. Они не станут унижать свою страну, как это делают некоторые граждане Украины. Не мешало бы многим научиться быть хотя бы благодарными своей стране. Без этого нельзя насладиться независимостью.
    Из_Донбасса    | 26.08.2008, 09:49
    А если ЭТОЙ страны можно только стесняться? Мы родились в СССР, то была Страна с большой буквы - 12 часов самолетом из конца в конец... А Украина - огород на окраине, вотчина бывших коммунистов из ЦК КПУ, страна политических экспериментов над обнищавшим народом
    Позор!
    Orlando2    | 26.08.2008, 10:07
    @#$%&, сидишь у себя в сортире и наблюдаешь за размножением бактерий... потому и злишься на всех вокруг, кто хоть чуть-чуть лучше тебя живет. нет чтоб сделать что-то, чем сам мог бы гордиться.
    Dariella    | 24.08.2008, 20:47
    Парад - это возможность помочь всем нам поверить в то, что наша безопасность гарантирована. Испытываем чувство гордости за тех солдат и офицеров, которые шли по Крещатику. Молим Бога. чтобы им никогда не пришлось проливать кровь.
    Liolikk    | 24.08.2008, 21:35
    Это можно проще сделать. Достаточно пинка под зад прыщавому. 17 лет никто не угрожал. Пришел прыщавый - сразу угрозы появились.
    antret    | 25.08.2008, 09:04
    Глупый безграмотный ребёнок-скоро в школу,будет возможность подтянуть историю
    Из_Донбасса    | 26.08.2008, 09:52
    17 лет болота и обнищания, молчания по-советски, РУХнули со чпоком - и все... С нарисованым кучмой поборолись в 2004 шпиона в президенты... Позор нам!!!
    Orlando2    | 26.08.2008, 10:08
    позор вам... вот тут - полностью поддерживаю. а штампы свои оставь при себе.
    RUA    | 24.08.2008, 20:18
    То что катилось по Крещатику РЕАЛЬНО МЕТАЛЛОЛОМ слегонца подкрашенный. Лучше б они его вообще не показывали :((((
    Факт отстается фактом Армии НЕТ
    1ndig0    | 25.08.2008, 10:59
    фсб не приглашали
    UAmen    | 26.08.2008, 09:28
    Кто тебе поверит? :)))) У тебя слова, а народ своими глазами видел
    Neytrino2    | 24.08.2008, 20:16
    Почему не считают тех, кто смотрел за парадом по телеку?
    Ещё несколько миллионов плюс.
    viva UA    | 25.08.2008, 11:25
    сто пудов!
    valicoz    | 26.08.2008, 08:47
    да да да 100 миллионов щирых укров по всему миру
    bch    | 24.08.2008, 18:43
    Грузины перед агрессией 08.08 лучше маршировали.
    Но бежали как щенки...
    донч@нин2    | 24.08.2008, 15:43
    это ты к чему?
    донч@нин2    | 24.08.2008, 15:45
    советы в 41 тоже вышагивали на Красной площаде перед Сталиным, а потом бежали на перегонки до самой Москвы
    Неважно    | 24.08.2008, 16:11
    Ты че идиот? Такой бред несешь на народ, который мужественно выстоял твою свободу....
    Phenomena    | 24.08.2008, 17:54
    Только этот народ снчала сделал ВСЕ чтоб потерять свою свободу. Если кацапетовку не остановить сейчас, потом снова "отвоевывать" придется.
    Insolvency    | 24.08.2008, 19:24
    Ты @#$%& неотесанное. С того парада шли сразу на фронт и остановили немцев под Москвой своей кровью, а ты, моральный урод, недостоин даже одной капли той крови.
    ОмелянКосопысд    | 25.08.2008, 12:44
    Бла бла бла.. из-за рыжего йоси и его идиотов в первые месяцы войны ссср потерял до 70 % кадрового состава ВС. Вот уж повод для гордости.
    Юрий(Укр)    | 24.08.2008, 16:08
    Вы важаемый больной на голову или у Вас проблемы по жизни.Меня как и других нормальных людей достали такие ничтожные личности с фашистским запалом как Вы!Любите россию,так любите ее,но не обсирайте Нашу Страну на лево и права!
    DrBaltar    | 24.08.2008, 16:17
    ещё один лапотный идиот..
    ole    | 24.08.2008, 17:29
    Что же до парада, это была хорошая и полезная идея - провести полноценный военный парад. Украинцы должны знать, что, не смотря ни на что, в Украине есть своя вполне боеспособная армия. Даже если это не совсем пока так. Я надеюсь, финансирование армии будет увеличено, и молодые люди, увидев, что военный - это опять становится почетно, будут хотеть идти служить.
    А звание "украинский солдат" должно стать почетным. Иначе будем кормить чужую армию... причем известно, какую.

    И нашим одесским чиновником большой плюс, что тоже парады будут проводить, молодцы.
    ole    | 24.08.2008, 17:22
    Насчет того, что не вызвал парад интерес - у меня знакомые очень хотели попасть, но за две с лишним недели не смогли купить ж/д билеты на эти дни, все было распродано вплоть до СВ.
    Dr.Dirt    | 24.08.2008, 16:44
    Независимость Украины??? хе хе хе %)
    ...наивные!

    p.s.

    ...обидно :(
    Юрий(Укр)    | 24.08.2008, 16:59
    Как травака!?)))Видно не че так если спешно...
    NXS    | 24.08.2008, 19:12
    Это он кашляет..
    Liolikk    | 24.08.2008, 16:42
    pik--nik | 24.08.2008, 16:14
    Мне лично нужна Независимость Страны.
    -----
    Она уже у тебя 17 лет, не насладился еще?
    pik--nik    | 24.08.2008, 16:47
    Ты прав . Обязательно нужна еще независимость от тебя , и от подобных тебе. Но это требует больших и совместных усилий. Вот такая перспектива тебя и пугает.
    Liolikk    | 24.08.2008, 18:34
    Я-то причем? Украинец, как и ты. Хочешь от меня избавиться, как грузинам от осетин? Тогда урок тебе не впрок. Могут от тебя вперед избавиться. И никакая НАТО тебе не поможет, запомни это.

    Пугает меня, конечно, такая перспектива. Еще бы! Дед с фашистами голову сложил, а тут опять фашики из щелей повылазили.
    NXS    | 24.08.2008, 19:14
    У нас у всех деды с фашистами воевали, ты то сам чего стоишь?
    NXS    | 24.08.2008, 19:15
    И какой же ты украинец, если не любишь Украину...?
    Liolikk    | 24.08.2008, 20:30
    Я не люблю дураков и нациков, которые у руля, и которые не у руля.
    1ndig0    | 25.08.2008, 11:02
    ты говориш бред. другими словами ты не любиш людей, гордящихся своей страной - независимо где они при власти, или нет. то есть ты кацапчик засланый.
    DrBaltar    | 24.08.2008, 16:20
    Хотя лично я и был против военного парада, но всё-таки впечатляет... С Праздником, Украина!
    NICKS81    | 24.08.2008, 16:15
    пусть ющ радуется что хоть 40... собрал... принципиально из-за него не пошел..
    Decedent3    | 24.08.2008, 15:56
    там не було де пройти... 40 тис. - мало
    pik--nik    | 24.08.2008, 16:02
    Не звізди! Трохи людей було біля площі та трибуни. А далі по всьому Києву - пусті вулиці. Ти зараз в Києві , чи в ящик дивишся?
    Кибенематик    | 24.08.2008, 16:07
    самое интересное и можно увидеть на площади и возле, дальше Прорезной никогда много людей не собиралось
    pik--nik    | 24.08.2008, 16:14
    Нет никаких проблем.Я это знаю лично почти 50 лет , родившись и живя в Киеве.

    Я лишь хотел высказать свое мнение: никакого большого интереса этот парад ( в такую жару) ни у киевлян , ни у гостей Киева не вызвал. Не знаю даже - плохо это или хорошо.
    Мне лично нужна Независимость Страны. А без подобных парадов я вполне могу прожить.
    А теперь еще мэр всех марсиан Леня -Космос возьмет из бюджета моего города 100 млн. на ремонт асфальта. Я должен этому радоваться?
    Кибенематик    | 24.08.2008, 16:22
    тоже никаких проблем. ну, а ремонт Крещатика - это уже традиция, он бы и без парада состоялся
    Dimon6    | 24.08.2008, 16:20
    Так половина Киева, еще до парада всю эту технику видела.
    3 - ри дня репитиция была. Может по этому и не пошли...
    pik--nik    | 24.08.2008, 15:50
    "24 августа, в День независимости Украины за военным парадом войск в Киеве наблюдали около 40 000 киевлян и гостей столицы."

    На футбол , обычно, в Киеве больше собирается.
    Антон-1984    | 24.08.2008, 15:27
    Одесса - город-герой, как и Киев, все верно :)
    1   2    →