Киевлянка припарковалась в подъезде и сбила свою подругу 22 августа'08, 19:53

В четверг, 21 августа, во дворе одного из домов на улице Кудрявской в Киеве произошло курьезное ДТП: девушка за рулем Mitsubishi Colt перепутала педали тормоза и газа и, врезавшись в дверь подъезда, сбила свою подругу.

Киевлянка припарковалась в подъезде и сбила свою подругу
Фото: ИА Друга Смуга
Девушка перепутала педали тормоза и газа

Как сообщает ИА Друга Смуга со ссылкой на слова друзей потерпевшей, которой и принадлежал автомобиль, та попросила свою подругу припарковать машину и зашла в подъезд.

Подруга, сев за руль и начав разворачиваться, попыталась сдать назад, но перепутала педали тормоза и газа, заехала на ступеньки подъезда и въехала в дверь. Дверь, в свою очередь, зацепила владелицу Colt.

В результате ДТП хозяйка автомобиля, доверившаяся подруге, получила травмы бедра и руки, однако, ее жизни ничего не угрожает. Значительно более серьезные повреждения получил автомобиль, кузов которого деформировался, перекосив водительскую дверь и сместив правое заднее колесо. Кроме того, был помят задний бампер и поцарапано левое крыло.

Отметим, что не только в Киеве девушки питают страсть к оригинальным способам парковки. Так, в июне этого года жительница столицы Северной Ирландии города Белфаста, находившаяся за рулем джипа, в попытке припарковать машину заехала на крышу другого автомобиля.

Как полагает полиция, расследующая происшествие, женщина перепутала передачи и вместо заднего хода включила на автоматической коробке передач режим Drive. После резкого нажатия на педаль газа джип въехал в припаркованные перед ним Porsche Boxster и Toyota Celica.

По материалам ИА Друга Смуга

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Буляджан    28.08.2008, 02:59
Оценка:  +1
Буляджан
еще одна права купила, а ездить научиться забыла...
ukrddr    27.08.2008, 02:08
Оценка:  -2
ukrddr
Ой, мужики! Если бы вы видели себя со стороны!!! Как вы себя ведете на дорогах- обезьяна с гранатой просто отдыхает!Как вы выпендриваетесь друг перед другом ,
ukrddr    27.08.2008, 02:09
Оценка:  -2
ukrddr
кто быстрее ездит,как нечаяно вам подрезав кто-то становится вашим врагом и надо его срочно наказать,подставив ему "жопу",как разворачиваетесь через двойную перед чьим-либо носом
ukrddr    27.08.2008, 02:13
Оценка:  -2
ukrddr
в наглую показав ему " ФАК",как со второй полосы уходите перед кем-либо вправо,как на "зебре " можно безнаказано сбить пешехода,или просто высунуться на перекрестке за светофором и и остановится ждать зеленый!
ukrddr    27.08.2008, 02:17
Оценка:  -2
ukrddr
А еще хуже пьяный мужик за рулем! сколько вы видели пьяных женщин за рулем?ну во всяком случае не столько сколько вас! А педпли вы путаете не хуже нас! Я с 1995 года по 13-14 часов за рулем и поверьте мне насмотрелась!
Буляджан    28.08.2008, 03:02
Оценка:  0
Буляджан
ну что легче стало Шумахерша ты наша???
boris    28.08.2008, 00:42
Оценка:  0
boris
ЖенЩина хорошо водите расслабтесь. Лучше бы сексом занялись а не крутили баранку :-)
Максим    26.08.2008, 14:45
Оценка:  +8
Максим
Кстати судя по деформации капота,она вчера в подъезд передом заезжала...
Максим    26.08.2008, 14:34
Оценка:  +2
Максим
Я 14 лет за рулём...За 11 лет было 4 аварии,три раза были меня и один раз я сам уснул за рулём и перевернулся...А за последние 3 года мою машину 3 раза били и все ДТП с участием женщин...Вот такая статистика...
GDS    24.08.2008, 19:20
Оценка:  +2
GDS
Подожди, что еще будет! :)
desant-95    26.08.2008, 14:29
Оценка:  +9
desant-95
Женщина за рулём - как звезда в небе: ты её видишь, а она тебя - нет!
Vaviko    25.08.2008, 17:41
Оценка:  +6
Vaviko
красиво сказано! +1
gro-za    26.08.2008, 09:39
Оценка:  +3
gro-za
Дівчину, звісно жалко, але не знаєш броду - не сунься в воду. Мабуть, досвіду було малувато.
Genius    26.08.2008, 09:38
Оценка:  +3
Genius
Я сам чуть не влетел в чужую машину аналогичным образом (перепутал педали).
Нолёвая машина, 35 лет за рулём. и, чуть счёт не открыл.
GDS    26.08.2008, 09:38
Оценка:  +2
GDS
Да, действительно курьез. Ну мало с кем не бывает. :)
Максим    26.08.2008, 09:38
Оценка:  +5
Максим
У неё гаража нет,вот и приходится машину в квартире держать...А подруга дверь не успела открыть...